Aller au menuAller au contenu principalAller à la recherche

Week-end 5 étoiles

Posté par CANAL+SPORT le 22 septembre 2020

Premier très grand week-end sport de la saison sur CANAL+.

Du vendredi soir au dimanche soir, une antenne à 100% sport, un week-end grand luxe ou s'enchainent matchs, grands prix, combats, émissions, documentaires sport inédits à un rythme incessant : c'est le Week-end 5 Etoiles sur CANAL+.

Un programme incroyablement dense, avec les matchs de Marseille et Lyon en Ligue 1 Uber Eats, les GP de Russie et de Catalogne en F1 et Moto GP, le grand retour de Tony Yoka sur le ring pour un choc face à Yohan Duhaupas, la D1 Arkema avec les rencontres du PSG et de l'OL, de la Premier League avec la nouvelle armada de Chelsea à l'affiche, des documentaires inédits et bien sur les émissions phares du week-end !

Installez vous bien, pas besoin de télécommande, tout s'enchaine sur CANAL+ !

Vendredi 25/09 
18H30 : D1 Arkema - PSG / Stade de Reims

20H30 : Intérieur sport - Tony Yoka, les coulisses de sa préparation

21H00 : Soirée Boxe (main event : Tony Yoka vs Yohan Duhaupas)

23H15 : LATE FOOTBALL CLUB

Samedi 26/09

08H00 : WRC - Retour sur le rallye de Turquie avec Sébastien Ogier

09H00 : Moto 3 - GP de Catalogne - Essais 3  

09H50 : Moto GP - GP de Catalogne - Essais 3

10H55 : F1 - GP de Russie - Essais 3

12H35 : Moto 3 - GP de Catalogne - Qualifications

13H45 : F1 - GP de Russie - Qualifications

15H05 : Moto 2 - GP de Catalogne - Qualifications

16H25 : Intérieur sport - Yoka / Duhaupas, les coulisses du combat

17H15 : CANAL SPORT CLUB

18H25 : Premier league - West Bromwich Albion/Chelsea

20H30 : CANAL FOOTBALL CLUB

21H00 : Ligue 1 Uber Eats - Marseille/Metz

22H55 : CANAL FOOTBALL CLUB - Le débrief

imanche 27/09 

08H15 : Film - "Le Mans 66"
10H00 : Formule 2 - GP de Russie - Race 2

11H10 : F1 - GP de Russie - résumé qualifications et parade des pilotes

12H00 : F1 - GP de Russie - La Grille

13H10 : F1 - GP de Russie

14H55 : Moto GP - GP de Catalogne

17H00 : Ligue 1 Uber Eats - Lorient / Lyon

19H15 : CANAL FOOTBALL CLUB  

20H05 : CANAL RUGBY CLUB

21H05 : D1 Arkema - Lyon / Bordeaux

23H00 : DIMANCHE SOIR SPORTS